БАТЭ еще до перерыва забил пять мячей в ворота “Нафтана”

А еще два — после.

Борисовский БАТЭ безо всяких проблем разобрался с новополоцким «Нафтаном» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси.

Нафтан — БАТЭ — 0:7 (Подстрелов, 8, Лаптев, 14, 32, Концевой, 17, 87, Антилевский, 32, Черноок, 86).

Интересно, что в первом круге на «Борисов-Арене» «желто-синие» нежданно уступили аутсайдеру элитного дивизиона со счетом 1:2. Таким образом, кроме турнирных задач, связанных с борьбой за бронзу, у Кирилла Альшевского и его подопечных был еще один стимул — реабилитироваться за летнее поражение.

И это удалось. Борисовчане в первом тайме сумели аж пять раз поразить ворота Алексея Козлова, а довершили дело после перерыва, когда провели еще два мяча. Забавно, что защищать владения «Нафтана» российский голкипер начал лишь с 26-й секунды. А все потому, что в «старте» начал встречу 38-летний ветеран Игорь Довгялло. Пресс-служба новополочан ранее сообщала: субботний матч станет последним для этого футболиста, который объявил о завершении карьеры. В итоге вратарь, ранее не сыгравший в высшей лиге-2023 ни одной минуты, символически вышел на поле против БАТЭ.

Что касается борисовчан, то у них удачнее других себя проявил форвард Денис Лаптев, оформивший 2+1 по системе «гол+пас». Нападающий, напомним, недавно получил вызов в сборную Беларуси.

БАТЭ поднялся на 4-е место в чемпионате. У него 44 очка после 26 матчей.