Баскетбольный клуб “Минск” прошел первый круг Единой лиги ВТБ-2023/24 без побед

Баскетбольный клуб «Минск» прошел первый круг Единой лиги ВТБ-2023/24 без побед

13 поражений в 13 матчах.

В домашней встрече «гладкого» первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Минск» проиграл «Локомотиву-Кубани».

Минск — Локомотив-Кубань — 86:90 (18:24, 17:17, 24:22, 27:25)

Этим матчем для «драконов» завершился первый круг банковского турнира. Они преодолели его, так и не познав вкуса победы.

Минчане близки к своему худшему старту в Единой лиге ВТБ. В сезоне-2010/11 они добились виктории только в 15-м поединке.

Говоря же об этом воскресном матче, который прошел в Falcon club, отметим, что хозяева в очередной раз провалили дебют. Спустя пару минут после стартового спорного на табло горели 2:12.

«Минск» после этого не вел ни разу. Хотя по ходу последней десятиминутки сокращал отставание даже до одного балла. Было это при счете 79:80. Однако главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр Секулич вовремя вернул на площадку стартовую пятерку, которая не дала совершить камбэк.

Занятно, что у «драконов» как раз квинтет, начинавший игру, сработал из рук вон плохо. Эти баскетболисты суммарно набрали 15 баллов, тогда как резервисты — 71. Сразу 38 из них записал на свой счет Джарред Огунгбеми-Джексон, 14 очков у Якоба Чебашека.

У гостей 10 минут и 46 секунд отыграл белорусский разыгрывающий Владислав Близнюк, в прошлом сезоне защищавший цвета «Минска». У него 4 очка и по одному подбору и передаче.