“Барселона” в матче с восемью мячами потерпела поражение от “Вильярреала”

Сенсация на Пиренеях.

Встреча 22-го тура чемпионата Испании на «Камп Ноу» между «Барселоной» и «Вильярреалом» неожиданно завершилась в пользу гостей.

Барселона — Вильярреал — 3:5 (Гюндоган, 60, Педри, 68, Байи, 71-автогол; Морено, 41, Ахомаш, 54, Гедеш, 84, Серлот, 99+, Моралес, 101+).

Эксперт Betera Сергей Гуренко, делая прогноз на этот матч, оказался прав в части его высокой результативности. Обе команды действительно забили, причем суммарно сделали это гораздо больше 2,5 раз. Однако и Гуренко не удалось предугадать, что валенсийцы сумеют преподнести сенсацию.

Незадолго до перерыва они счет открыли, а вскоре после него удвоили. Казалось, что «Барселоне» не удастся вернуться в игру, однако каталонцы в течение 11 минут организовали три гола. Фавориту, который имел колоссальное преимущество во владении мячом (71 на 29 процентов), требовалось удержать устраивающий счет, однако этого не произошло.

Концовка прошла под знаком «Вильярреала», который до истечения основного времени поединка сумел сделать цифры на табло равными, а в компенсированное время отличился еще дважды.

Головная часть турнирной таблицы в «примере» теперь выглядит так: 1.Реал — 54 очка (21 матч). 2.Жирона — 52 (21). 3.Барселона — 44 (21). 4.Атлетико — 41 (20). 5.Атлетик — 41 (21).