“Атлетико” нанес “Реалу” второе поражение в сезоне, выбив из 1/8 Кубка Испании

В дополнительное время!

Мадридский «Атлетико» является единственным в нынешнем сезоне клубом, кому проигрывал столичный «Реал». На сей раз дерби случилось на стадии 1/8 финала Кубка Испании.

Атлетико — Реал — 4:2 (Лино, 39, Мората, 57, Гризманн, 100, Рикельме, 119; Облак, 46+-автогол, Хоселу, 82).

Первая встреча этих команд относится к сентябрю, когда «Атлетико» был сильнее в рамках чемпионата Испании (3:1). Затем «Реал» взял реванш в полуфинале Суперкубка (5:3), забив два гола в дополнительное время. И вот теперь подопечные Диего Симеоне поквитались за фиаско недельной давности, причем тоже сломили сопротивление соперника за пределами основного времени матча.

Оно завершилось результативной ничьей, причем «сливочные» дважды вынуждены были отыгрываться. В целом — с точки зрения статистики — они уступали противнику по всем показателям, тем не менее втянули «Атлетико» в борьбу на два экстра-тайма.

В итоге «матрасники» сумели реализовать игровой перевес и выйти в четвертьфинал национального Кубка. Победный гол записал на свой счет Антуан Гризманн.