“Астон Вилла” обыграла “Лилль” и другие результаты первых матчей 1/4 финала Лиги конференций

«Брюгге» и «Олимпиакос» тоже с победами.

В четверг, 11 апреля, в Пирее, Пльзене, Бирмингеме и Брюгге состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги конференций УЕФА.

Виктория — Фиорентина — 0:0
Олимпиакос — Фенербахче — 3:2 (Фортунис, 8, Йоветич, 32, Шикинью, 57; Тадич, 68-п, Ирфан Кахведжи, 74).
Астон Вилла — Лилль — 2:1 (Уоткинс, 13, Макгинн, 56; Диаките, 85).
Брюгге — ПАОК — 1:0 (Ветлесен, 6).

В самом результативном поединке дня «Олимпиакос» до середины второго тайма громил «Фенербахче», однако стамбульский клуб отквитал 2 мяча усилиями Душана Тадича и Ирфана Кахведжи.

Помимо «Олимпиакоса», домашние победы одержали «Астон Вилла» и «Брюгге». У бирмингемцев 1+1 оформил Джон Макгинн. Сначала полузащитник сборной Шотландии ассистировал с углового Олли Уоткинсу, а вскоре после перерыва отличился сам. Кстати, Уоткинс забил 25-й мяч в сезоне во всех турнирах. Он стал первым футболистом «Астон Виллы» за последние 28 лет с 25+ голами за сезон.

Ответные матчи пройдут через неделю, 18 апреля, в Стамбуле, Флоренции, Лилле и Салониках.