Ассистент генменеджера “Филадельфии”: рады добавить Колосова в состав, когда бы это ни произошло

Ассистент генменеджера “Филадельфии”: рады добавить Колосова в состав, когда бы это ни произошло

Комментарий Брента Флара.

Помощник генерального менеджера «Филадельфии Флайерз» Брент Флар рассказал о перспективах белорусского вратаря Алексея Колосова.

Ранее сообщалось, что голкипер должен прибыть в Северную Америку, как только получит американскую визу. Но ожидается, что он отправится в фарм-клуб «летчиков» из АХЛ — «Лихай-Вэлли Фантомс».

Источник: скорее всего, Алексею Колосову придется остаться в АХЛ до конца сезона

— Есть рабочие визы, но часто приходится ждать, если у него есть какие-либо обязательства по национальной программе. Решаются некоторые из этих вопросов, плюс виза. Но мы рады добавить его в состав, когда бы это ни произошло — будь то конец текущего сезона или следующий год. В любом случае он очень перспективный игрок для нас.

По-моему, он 4 года играл в КХЛ. Он выступал [в этой лиге] в возрасте 18 лет, что неслыханно. У него большой опыт, он играл на высоком уровне, участвовал в важных матчах. При этом он не выступал за самую сильную команду в своей лиге.

Думаю, что ему действительно понадобится время в Американской хоккейной лиге, чтобы приспособиться к здешнему хоккею с таким движением, размерами арен и всем остальным. Но он очень конкурентоспособный. Его интересуют игры в НХЛ, а не в АХЛ. Так что посмотрим, как пойдут дела, — цитирует Флара The Philadelphia Inquirer.

Фото: nhl.com.

2

0

0

0

0