Ассист Егора Шаранговича помог “Калгари” обыграть “Сан-Хосе”

Победа в волевом стиле.

«Калгари» взял верх над «Сан-Хосе» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Сан-Хосе — Калгари — 2:3 ОТ (Эклунд, 7.22, Макдональд, 22.22; Андерссон, 25.35, Кадри, 34.51 — бол., Кузьменко, 62.58 — бол.).

Гости в начале второго периода уступали в счете с разницей в две шайбы, однако сумели их отквитать, а впоследствии заработать два очка в овертайме.

Второй гол «Калгари» был заброшен при участии Егора Шаранговича. Звезда Betera выступил ассистентом при розыгрыше большинства.

У белоруса в этом матче 17 минут 56 секунд игрового времени, два броска, один силовой прием и показатель полезности «-1». Таким образом, Шарангович вплотную приблизился к рекордному показателю Михаила Грабовского по количеству результативных баллов за «регулярку». Егору, чтобы с ним поравняться, не хватает одного очка — 57 (30+27).

Также за «Калгари» сыграл Илья Соловьев, позавчера призванный из фарм-клуба. Будучи в третьей паре защитников, он провел 18 минут 19 секунд. Соловьев сделал три силовых приема (больше всех в команде!), исполнил три броска, совершил один перехват и одну потерю. Показатель полезности — «-1».