Ассист Егора Шаранговича довершил камбэк в матче с “Каролиной”

Ассист Егора Шаранговича довершил камбэк в матче с «Каролиной»

Илья Соловьев тоже на площадку выходил.

«Калгари», в составе которого выступают два белорусских хоккеиста, дома переиграл «Каролину» в матче регулярного сезона НХЛ.

Калгари — Каролина — 3:2 (Андерссон, 45.42, Зари, 47.03, Коулман, 51.44 — мен.; Ноусен, 2.10, Бантинг, 8.49).

Хозяева в первой половине стартовой трети пропустили дважды. Затем болельщики ожидали голов свыше получаса, пока в течение шести минут «Калгари» в одночасье не перевернул ход встречи.

Игроки «Флэймз» забросили три шайбы, а решающую из них в меньшинстве провел Блейк Коулман. Пас ему отдал звезда Betera Егор Шарангович, который отнял шайбу у соперника и положил начало результативной комбинации.

Наш форвард, выходивший на лед на фланге первого звена (21 минута 34 секунды), не нанес в этот раз ни одного броска по воротам, но заблокировал сразу четыре выстрела соперников (больше всех в команде), не выиграл ни одного вбрасывания, зато завершил вечер с показателем полезности «+1».

Илья Соловьев появлялся на льду в третьей оборонительной паре. У него 10 минут 20 секунд игрового времени и два заблокированных выстрела. Показатель полезности — «0».