Артем Шуманский забил первый гол в своем втором официальном матче за “Арис”

Артем Шуманский забил первый гол в своем втором официальном матче за «Арис»

Долгожданный почин белоруса.

Белорусский легионер «Ариса» Артем Шуманский отметился голом в домашнем матче 2-го тура чемпионата Кипра с «Доксой».

18-летний футболист открыл счет на 58-й минуте прицельным ударом из-за штрафной — мяч влетел в правый от вратаря угол ворот. Взятие ворот можно посмотреть по ссылке. При этом автор гола вступил игру после перерыва.

Для Шуманского это первый матч в сезоне. Если же брать в целом этап карьеры на Кипре, который берет отсчет с января, то экс-игрок БАТЭ лишь второй раз сыграл за «Арис» на официальном уровне.

В итоге «Арис» под руководством Алексея Шпилевского довел дело до непростой победы со счетом 2:1. Победный мяч на 83-й минуте забил Янник Гомис, реализовавший пенальти за игру рукой. К тому времени обе команды заработали по красной карточке.

Клуб из Лимасола набрал максимально возможные 6 очков и располагается на втором месте в таблице вслед за «Анортосисом». Конкурент из Фамагусты опережает чемпионов Кипра благодаря лучшей разнице мячей («+4» против «+3»).