Артем Кулак стал победителем Суперкубка России по гандболу. Ранее этот турнир выиграла его супруга Анастасия

Семейный подряд.

В воскресенье «Чеховские Медведи», за которые выступает белорусский легионер Артем Кулак, обыграли «Виктор» в матче за Суперкубок России по гандболу — 27:24. При этом первый тайм остался за соперником — 14:12.

Белорусский разыгрывающий провел на площадке 23 минуты 13 секунд, реализовал 2 из 5 бросков по воротам и отдал 4 результативных паса.

Интересно, что за день до этого обладательницей Суперкубка России стала супруга игрока Анастасия Кулак, представляющая московский ЦСКА.

Котина, Кулак и сменившая спортивное гражданство Шамановская стали обладательницами Суперкубка России по гандболу

Для Кулака это уже шестой титул на российском этапе карьеры. Ранее он еще дважды выигрывал Суперкубок, дважды побеждал в чемпионате и завоевывал Кубок страны.

Ожидалось, что Артем покинет «Чеховские Медведи» по окончании минувшего сезона. Однако в мае он продлил контракт с клубом еще на два года.

30 сентября команда Кулака дебютирует в СЕХА-лиге матчем с минским СКА.

Добавим, что «Виктор» с этого сезона тренирует уроженец Минска и воспитанник белорусского гандбола Сергей Горбок.