“Арсенал” упустил победу над “Манчестер Сити”, больше тайма проведя в меньшинстве

«Арсенал» упустил победу над «Манчестер Сити», больше тайма проведя в меньшинстве

Пропустил на 8-й добавленной из 7.

В центральном матче 5-го тура чемпионата Англии «Арсенал» в гостях сыграл вничью с «Манчестер Сити».

Манчестер Сити — Арсенал — 2:2 (Холанд, 9, Стоунз, 98+; Калафьори, 22, Габриэль, 46+).

Эрлинг Холанд открыл счет в начале встречи, однако лондонцы еще в первом тайме забили два гола. Отличились два защитника: Рикардо Калафьори и Габриэль.

На 8-й компенсированной к первому тайму минуте «Арсенал» остался в меньшинстве. За второе предупреждение был удален нападающий Леандро Троссард.

Несмотря на это, «канониры» долгое время удерживали победный счет. Во втором тайме «Манчестер Сити» владел гигантским перевесом: владение мячом — 87% на 13%, удары — 26:1, в створ — 8:1, угловые — 6:0. Манчестерцы реализовали его только на 8-й добавленной минуте, когда забил Джон Стоунз.

В таблице чемпионата продолжает единолично лидировать «Манчестер Сити»: 13 очков после 5 туров. В ближайших преследователях «Ливерпуль» и «Астон Вилла». У них по 12 баллов.