Арина Соболенко выбила Паулу Бадосу и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Обыграла свою подругу.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла испанку Паулу Бадосу в третьем круге одиночного разряда «Ролан Гаррос» 2024 года.

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — П.Бадоса (N139 WTA, Испания) — 7:5, 6:1

Девушки провели на корте имени Филиппа Шатрие 1 час 19 минут. В первой партии Соболенко уступала 3:5, но сотворила камбэк. Взяв 8 геймов подряд, вторая ракетка мира сделала задел во втором сете и довела поединок до победы.

Соболенко ни разу не подала навылет, допустила одну двойную и 19 невынужденных ошибок. Также на ее счету 28 виннерсов и 39% реализации брейк-пойнтов (7 из 18).

Бадоса оформила один эйс, сделала 3 двойные и 17 невынужденных ошибок, 15 виннерсов и реализовала 75% брейк-пойнтов (3 из 4).

Соперница Соболенко в 1/8 финала второго в сезоне турнира «Большого шлема» определится в противостоянии американок Мэдисон Киз (12 WTA) и Эммы Наварро (24 WTA).