Арина Соболенко второй год подряд проиграла Марии Саккари на Итоговом турнире WTA

Гречанка уже в полуфинале.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко не смогла досрочно квалифицироваться в полуфинал Итогового чемпионата WTA в Форт-Уэрте (США).

Это произошло бы в случае победы над гречанкой Марией Саккари. Но Соболенко потерпела поражение в двух сетах со счетом 2:6, 4:6.

Матч длился 1 час 39 минут. Соболенко уступала во второй партии 0:3, затем взяла 4 гейма подряд, но после этого проиграла 3 следующих. При счете 4:5 у нее было три брейкпоинта, но она не реализовала ни одного, хотя до этого использовала 2 из 2. Саккари реализовала первый же матчбол.

Белоруска ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные и 16 невынужденных ошибок, сделала 8 виннерсов. На счету Саккари 1 эйс, 1 двойная и 12 невынужденных ошибок, а также 11 виннерсов.

Благодаря победе в двух сетах гречанка второй год подряд вышла в полуфинал. В 2021-м в Гвадалахаре она также обыграла Соболенко на групповом этапе.

Во втором матче группы Нэнси Ричи туниска Онс Жабер одержала волевую победу над американкой Джессикой Пегулой — 1:6, 6:3, 6:3. Именно Пегула станет следующей соперницей Соболенко. При этом победа в предстоящем матче гарантирует Арине путевку в полуфинал только в том случае, если Жабер не обыграет Саккари.