Арина Соболенко третий раз за месяц с небольшим встретилась с Барборой Крейчиковой. Впервые обошлось без трех сетов

Матч длился всего-навсего 67 минут.

Белоруска Арина Соболенко (N2 WTA) провела матч четвертого круга на турнире в Майами, где призовой фонд соревнований равняется $8 800 000. На этой стадии наша теннисистка встречалась с уже хорошо знакомой по этому сезону чешкой Барборой Крейчиковой (N13 WTA). Именно она нанесла Арине первое поражение в 2023 году, за которое, впрочем, минчанка уже поквиталась в Индиан-Уэллсе. Теперь взяла над ней верх вновь.

Причем если два предыдущих свидания этих женщин растягивались на три сета, то сейчас обошлось без решающей партии. Поскольку Соболенко с самых первых розыгрышей завладела преимуществом и его уже не отпускала.

А.Соболенко (Беларусь, N2 WTA) — Б.Крейчикова (Чехия, N13 WTA) — 6:3, 6:2

Соболенко превзошла оппонентку по всем показателям. Эйсы — 8-4, двойные ошибки — 1-5, % попадания 1-й подачи — 70-54, % ее выигрыша — 88-67. Соболенко была весьма удачлива при реализации брейковых мячей. Она выиграла 3 из 4 подобных розыгрышей. А вот Крейчикова свой единственный шанс не использовала.

После этой победы Соболенко вошла в восьмерку на турнире в Майами. Чтобы пробиться в полуфинал, ей необходимо будет переиграть румынку Сорану Кырстя (74). Интересно, что будущая соперница Арины является единственной, кто остался в борьбе за трофей, не имея номера посева. Иначе говоря, самой низкорейтинговой. Время ее матча с белоруской выяснится позднее.