Арина Соболенко стала полуфиналисткой турнира в Индиан-Уэллсе. Легко ли далась победа?

И кого обыграла?

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вошла в четверку сильнейших на престижном турнире ВТА-1000 в Индиан-Уэллсе (США). Призовой фонд здесь составляет $8 800 000. В четвертьфинале соревнований она в двух сетах сломила сопротивление местной любимицы Коко Гауфф — 6:4, 6:0.

В первом из них кое-какая борьба, судя по счету, действительно имела место. Тем не менее Соболенко сделала брейк уже в первом же гейме, после чего три из четырех своих последующих подач взяла «под ноль».

Во второй партии картина для американки сложилась еще более неприглядная. Она не то что не приблизилась на расстояние вытянутой руки к брейку — взяла лишь один розыгрыш на приеме за целый сет!

Статистика иллюстрирует подавляющее превосходство Арины: подачи навылет — 2-3, двойные ошибки — 0-2, процент попадания первой подачи — 60-39, процент ее выигрыша — 100-43. Белоруска реализовала 3 брейк-пойнта из 5, у конкурентки их не было вовсе. Наконец, наша теннисистка выиграла очков почти втрое с лишним больше — 25-8.

А.Соболенко (Беларусь, N2 WTA) — К.Гауфф (США, N6 WTA) — 6:4, 6:0

Добавим, что матч длился 1 час 5 минут. За выход в финал Соболенко поспорит с гречанкой Марией Саккари (N7), которая в своем поединке переиграла чешку Петру Квитову — 4:6, 7:5, 6:1.