Арина Соболенко прокомментировала волевую победу над Онс Жабер на Итоговом турнире WTA

Сделан первый шаг на пути к полуфиналу.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко поделилась впечатлениями о победе над Онс Жабер на старте Итогового чемпионата WTA в Форт-Уэрте (США).

Соболенко была сильнее туниски в трех партиях — 3:6, 7:6 (7:5), 7:5. При этом по ходу второго сета она находилась в двух мячах от поражения.

Соболенко призналась, что просто старается получать удовольствие от каждой секунды пребывания на корте Форт-Уэрта. По словам теннисистки, она пытается сделать все возможное, чтобы посмотреть, к чему приведет последняя неделя сезона.

— Я сказала себе: «Продолжай пытаться, бороться и заставь соперницу сделать нечто выдающееся, если она хочет победить. Не позволь ей легко выиграть». Думаю, именно поэтому я оказала на нее чуть больше давления и была сильнее в ключевые моменты, — цитирует Соболенко wtatennis.com.

Это четвертая победа в карьере Соболенко над представительницей топ-2 рейтинга WTA. Ранее она обыграла датчанку Каролин Возняцки и дважды была сильнее австралийки Эшли Барти. Кроме того, Арина провела уже 27-й трехсетовый поединок в сезоне. По этому показателю она не имеет равных. Ее баланс в этих матчах — 14 побед и 13 поражений.

Впереди у белоруски матч с гречанкой Марией Саккари, которая также стартовала на Итоговом турнире с победы. Это будет уже седьмая встреча оппоненток. В 6 предыдущих Соболенко одержала 4 победы. Но в последнем матче сильнее была Саккари. Причем это произошло на прошлогоднем Итоговом чемпионате WTA в Гвадалахаре. Тогда Саккари вырвала победу со счетом 7:6 (7:1), 6:7 (6:8), 6:3. Впоследствии это поражение помешало Соболенко выйти в полуфинал.