Арина Соболенко одержала непростую победу над 56-й ракеткой мира

Затратила 2 часа 33 минуты.

Лидер мирового женского рейтинга Арина Соболенко пробилась в третий раунд одиночного разряда на турнире WTA-1000 в Пекине (Китай). Она одолела 56-ю ракетку планеты Кэти Бултер из Великобритании.

А.Соболенко (N1 WTA, Беларусь) — К.Бултер (N56 WTA, Великобритания) — 7:5, 7:6 (7:2)

Эта победа, в отличие от той, которую одержала Арина в первом круге, далась нашей спортсменке непросто. Британка сумела навязать сильнейшей прямо сейчас теннисистке мира серьезную борьбу и не реализовала бесчисленное множество шансов.

В первом сете Бултер вела со счетом 5:3, подавала на сет, но позволила Соболенко вернуться в игру и оставить за собой четыре гейма кряду. За весь матч Кэти воспользовалась лишь 2 брейк-пойнтами из 12, причем 9 из 10 загубила именно в первой партии.

Во второй девушки держали свою подачу куда увереннее и добрались до тай-брейка. Там выдержка отказала Бултер, у которой невынужденные ошибки посыпались сериями. А вот Соболенко проявила хладнокровие и довела встречу до победы.

Призовой фонд соревнований в Пекине составляет $8 127 389. Они проходят на харде. В третьем круге Соболенко ждет свидание с 36-й теннисисткой мира Ясмин Паолини из Италии.