Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свое решение пропустить турнир WTA-1000 в Монреале.
— С нетерпением жду начала соревнований на харде в Северной Америке. Но, чтобы увеличить свои шансы на успех в этом сезоне, я решила, что в моих интересах пропустить Монреаль.
Буду скучать по своим замечательным канадским болельщикам, но уже с нетерпением жду встречи с вами в следующем году. Спасибо за понимание и поддержку, это очень много значит для меня! — цитирует Соболенко Reuters со ссылкой на пресс-релиз Tennis Canada.
Тысячник в Монреале намечен на период с 26 июля по 7 августа. Спустя две недели в Нью-Йорк стартует US Open, где Соболенко будет защищать чемпионский титул.
В прошлом году Соболенко дошла до четвертьфинала турнира в Монреале, где уступила Аманде Анисимовой из США.
Фото: Getty Images.


