Арина Соболенко и Паула Бадоса не доиграли матч на турнире в Штутгарте из-за травмы испанки

Белоруска идет дальше.

Испанская теннисистка Паула Бадоса не смогла доиграть матч 1/8 финала турнира в Штутгарте против белоруски Арины Соболенко из-за травмы левого бедра.

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — П.Бадоса (N93 WTA, Испания) — 7:6 (7:4), 4:6, 3:3, отказ

В концовке второго сета 93-я ракетка мира брала медицинский тайм-аут. В третьей партии она вела с брейком 3:1, но затем проиграла 2 подряд гейма и приняла решение завершить встречу. Матч продолжался 2 часа 20 минут.

Соболенко и Бадоса третий год подряд сошлись на грунте Штутгарта, и всякий раз белоруска оказывалась сильнее своей подруги. Арина одержала 4-ю победу подряд над Паулой после 2 поражений в их встречах.

— Думаю, что в этой соревновательной атмосфере очень важно иметь друга. Я люблю эту девушку, и мне так плохо, что она чувствует себя не лучшим образом. Я буквально собиралась заплакать.

Сочувствую ей и очень надеюсь, что она поправится как можно скорее и будет готовиться к турниру в Мадриде. Еще раз выражаю благодарность, что у меня есть такая подруга, как Паула, — цитирует Соболенко wtatennis.com.

В четвертьфинале вторая ракетка мира встретится с победительницей поединка между чешкой Маркетой Вондроушовой (8 WTA) и россиянкой Анастасией Потаповой (36 WTA).