Арина Соболенко и Илья Ивашко провели матчи 2-го раунда на турнире в Майами. После них на одного представителя Беларуси стало меньше

Обе встречи завершились в двух сетах.

На турнире ВТА-1000 в Майами (США) с призовым фондом $8 800 000 прошли матчи второго раунда одиночного разряда с участием белорусских теннисистов. На корт выходили первая ракетка нашей страны у женщин Арина Соболенко (N2 WTA) и первый номер у мужчин (N80 WTA) Илья Ивашко. Осталась в споре за трофей только первая.

Соболенко за 1 час 17 минут сломила сопротивление американки Шелби Роджерс. Хотя хозяйка соревнований имела шансы сделать сражение не таким краткосрочным. Если в первом сете Соболенко тут же повела с брейком, то во второй партии, напротив, Шеблби первой взяла подачу соперницы. Правда со счета 3:1 затем она не выиграла ни одного гейма вовсе.

Статистика Арины и оппонентки в этом поединке такова: подачи навылет — 4-2, двойные ошибки — 2-1, % попадания 1-й подачи — 58-60, % ее выигрыша — 86-63, % выигрыша на второй — 52-35, реализованные брейк пойнты — 4 из 7 и 2 из 3 соответственно. Общее количество розыгрышей — 60-40. В следующем матче белоруска встретится с чешкой Марией Боузковой (36). Она была сильнее россиянки Анны Блинковой — 3:6, 6:4, 6:3.

А.Соболенко (Беларусь, N2 WTA) — Ш.Роджерс (США, N42 WTA) — 6:4, 6:3

Напомним, что у женщин также продолжает борьбу за титул Виктория Азаренко. Она минувшей ночью пробилась в третий круг. А вот единственный наш теннисист в мужском одиночном разряде Илья Ивашко этого сделать не сумел. Он встречался с четвертой ракеткой мира Каспером Руудом из Норвегии.

Обе партии прошли по одинаковому сценарию. Илья позволял противнику сделать брейк уже в первом же гейме на приеме. После этого возвратить утраченное Ивашко не удавалось. Заметим, что Илья, тем не менее, совершил 5 эйсов и ни одной двойной, а также реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов и половину (4 из 8), в свою очередь, спас.

К.Рууд (Норвегия, N4 ATP) — И.Ивашко (Беларусь, N80 ATP) — 6:2, 6:3