Аргентина обыграла Перу, Канада не пустила Чили в четвертьфинал Copa America-2024

Лионель Месси остался в запасе.

В ночь на 30 июня в США состоялись два матча третьего тура группового раунда Кубка Америки по футболу, в которых Аргентина была сильнее Перу, а Канада сыграла вничью с Чили.

Аргентина — Перу — 2:0 (Лаутаро Мартинес, 47, 86).
Канада — Чили — 0:0.

Итоговое положение в группе «А»: 1.Аргентина — 9 очков. 2.Канада — 4. 3.Чили — 2. 4.Перу — 1.

Полномочный чемпион мира и Америки Аргентина завершила групповой этап со стопроцентным результатом. Победа «альбиселесте» над Перу могла быть и разгромной, но на 72-й минуте Леандро Паредес не реализовал пенальти. Его удар пришелся в штангу.

Добавим, что лидер аргентинцев Лионель Месси не принимал участия в игре, оставшись на скамейке запасных. Он завершил групповую стадию без голов.

В параллельном матче канадцы сыграли вничью с чилийцами и вышли в четвертьфинал со второго места в своем квартете. «Ла Роха» доигрывала в меньшинстве из-за удаления Габриэля Суасо на 27-й минуте.

Соперники Аргентины и Канады в плей-офф определятся ближайшей ночью, когда Мексика сыграет с Эквадором, а Венесуэла — с Ямайкой (3:00). Венесуэла, набравшая 6 очков, гарантировала себе пропуск в 1/4 финала. Вторую путевку от группы «В» оспорят Мексика и Эквадор.