Арбитр матча второй лиги позабавил примечанием в итоговом протоколе

И такое бывает важно.

В субботу, 2 сентября, в рамках 1-го тура финального этапа второй лиги в Брестской области встретились «Новая Припять» и ЦРФ. Успех праздновали гости. Они выиграли со счетом 2:1.

Филипп Поляков открыл счет на 14-й минуте с пенальти, на что у хозяев нашелся ответ на 74-й, когда Артур Демчишин провел гол в ворота ЦРФ. Решающий же мяч в поединке был забит на 85-й минуте приезжими футболистами. Отличился Дмитрий Песняк. Игра прошла в Ольшанах и собрала 200 зрителей.

Однако интересна она была не этим, а примечанием главного арбитра встречи, которое он сделал в итоговом протоколе. Приведем текст полностью, сохраняя грамматику и орфографию:

«Примечания судьи матча: сотрудники милиции весь матч находились в служебном автомобиле в количестве двух человек. На мою просьбу перед началом матча находится возле подтребунного помещения проигнорировали. Вышли из машины на 75 минуте матча».

По какой причине главный арбитр встречи желал, чтобы сотрудники милиции находились возле подтрибунного помещения, не сообщается.

В финальном этапе Брестского региона участие принимают ЦРФ, «Стэнлес», «Новая Припять» и «Кречет».