Антуан Гризманн стал соавтором рекорда по количеству голов за “Атлетико”

А его команда упустила победу, ведя 3:1.

Матч 18-го тура чемпионата Испании между мадридским «Атлетико» и «Хетафе» завершился результативной ничьей.

Атлетико — Хетафе — 3:3 (Гризманн, 44, 69-пен, Мората, 63; Майораль, 53, 93+-пен, О.Родригес, 87).

Эта игра оказалась примечательна тем, что дубль за «матрасников» оформил французский нападающий Антуан Гризманн. Он забил гол «в раздевалку», а в середине второго тайма реализовал пенальти. Эти мячи стали соответственно 172-м и 173-м для форварда в форме «Атлетико».

Таким образом, один из культовых футболистов для испанской команды вышел на первое место по числу взятий ворот за всю ее историю. Правда, пока Гризманн это лидерство делит. Столько же, 173 гола, в активе покойного Луиса Арагонеса — легенды клуба 1960-70 годов.

Что касается матча,  то в нем «Атлетико» упустил перевес в два мяча, ведя 3:1 за несколько минут до окончания основного времени. При этом с 39-й минуты хозяева действовали в меньшинстве.  За второе предупреждение у них был удален Стефан Савич.

Ничья, тем не менее, позволила подопечным Диего Симеоне вернуться на третью строку в таблице «примеры». Столько же — 35 — очков у «Барселоны». Оба пиренейских гранда на 7 баллов отстают от «Реала» и на 9 — от лидирующей «Жироны».