Антон Ковалев на отметке в 291 минуту прервал “сухую” серию Александра Свирского, а его “Торпедо-БелАЗ” одолел “Ислочь”

Боевая ничья.

В Жодино продолжился 5-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Местный «Торпедо-БелАЗ» принимал «Ислочь», у которой взял три очка — 2:1.

Первыми в этой встрече отличились «автозаводцы». Сделал это полузащитник Антон Ковалев. Тем самым вингер «черно-белых» впервые в сезоне огорчил вратаря «волков» Александра Свирского. Последний проводил лишь четвертый матч на уровне высшей лиги и пропустил только свой первый мяч. Стало быть, его «сухая» серия прервалась на отметке в 291 минуту.

Подопечные Дмитрия Комаровского ответили собственной голевой акцией спустя семь минут. Завершителем результативной комбинации гостей стал Принс Аду. Ассистентом для него выступил капитан Илья Калачев.

В последующем футбол не изобиловал опасными моментами. И если до перерыва небольшой инициативой владела «Ислочь», то после него ее перехватил «Торпедо-БелАЗ». Впрочем, до реальных возможностей вновь направить мяч в сетку фактически не доходило. Пока не случился роковой эпизод в штрафной Свирского: «волки» нарушили правила на Валерии Горбачике, а его одноклубник Александр Батищев реализовал пенальти.

Торпедо-БеЛАЗ — Ислочь — 2:1 (Ковалев, 21, Батищев, 79; Аду, 28).

Торпедовцы набрали десять баллов и обошли в таблице «Ислочь». Сейчас они занимают второе место, уступая только минским динамовцам.

Тур продолжится сегодня еще двумя матчами в Бобруйске и столице. «Белшина» примет «Славию», а минское «Динамо» ждет в гости новополоцкий «Нафтан».