Антон Чичкан помог батумскому “Динамо” пробиться в финал Кубка Грузии

Белорус снова в деле.

Батумское «Динамо», где выступает белорусский вратарь Антон Чичкан, оформило пропуск в финал Кубка Грузии.

В полуфинале динамовцы на выезде сломили сопротивление «Колхети-1913» (Д2) — 3:1.

В составе победителей отличились Александер Якобсен (50-я минута) и Фламарион (86-я и 91+-я). Единственный мяч у хозяев на счету Эрекле Джиджавадзе, который на 67-й минуте пробил Чичкана ударом с пенальти. В концовке в ворота белоруса влетел еще один мяч, но он был отменен по причине офсайда.

Отметим, что «Колхети» играл в меньшинстве до последней компенсированной минуты из-за удаления Даты Сичинавы в начале второго тайма. У «Динамо» красную карточку получил Григол Чабрадзе.

Соперником батумцев в финале станет победитель противостояния «Сабуртало» — «Самгурали».

Добавим, что команда Чичкана также близка к золоту чемпионата Грузии. За 4 тура до финиша она опережает одноклубников из Тбилиси на 9 очков.