Анна Сола заняла 6-е место в спринте на чемпионате России, Динара Смольская — 20-я

Белоруски вне пьедестала.

На чемпионате России по биатлону в Тюмени прошел женский спринт с участием белорусок Анны Солы, Динары Смольской, Аделины Сабитовой и Дарьи Кудаевой.

Лучшей среди них стала Сола, которая не закрыла одну мишень на стойке и заняла 6-е место, проиграв бронзовому призеру Ирине Казакевич чуть менее 13 секунд.

Олимпийская чемпионка Смольская также промахнулась один раз, но на лежке. Она замкнула топ-20.

Победу одержала Виктория Сливко, представляющая на чемпионате России Тюменскую область. Всего финишировали 67 спортсменок. 60 из них завтра, 26 марта, побегут гонку преследования (12:00).

Чемпионат России. Тюмень. Женщины. Спринт. 7,5 км
1.В.Сливко (Россия) — 22:55,5 (0)
2.К.Резцова (Россия) — +16,1 (1)
3.И.Казакевич (Россия) — +20,8 (1)
…6.А.Сола (Беларусь) — +33,7 (1)
…20.Д.Смольская (Беларусь) — +1:26,7 (1)
…29.А.Сабитова (Беларусь) — +2:19,2 (3)
…48.Д.Кудаева (Беларусь) — +3:25,5 (2)

Белорусские биатлонисты не попали в топ-10 по итогам спринта на чемпионате России