Белорусские биатлонисты не попали в топ-10 по итогам спринта на чемпионате России

Лучший из них — 11-й.

На чемпионате России по биатлону в Тюмени состоялся мужской спринт, победителем которого стал Карим Халили, представляющий на соревнованиях Москву.

В гонке участвовали 93 спортсмена, включая 10 белорусов. Лучший результат среди последних показал Антон Смольский, который не закрыл по одной мишени на каждом огневом рубеже и занял 11-е место. Следом расположился Дмитрий Лазовский, в пассиве которого 3 промаха.

…70.А.Кошин (Беларусь) — +4:16,9 (3)

По результатам спринта в гонку преследования, которая состоится завтра, 26 марта, отобрались 8 белорусов. Это Смольский, Лазовский, Никита Лобастов, Степан Данилов, Илья Авсеенко, Максим Воробей, Роман Елетнов и Иван Тулатин.

Позже сегодня (12:00) пройдет женский спринт.

Чемпионат России должен был стартовать в субботу, 23 марта. Однако его начало перенесли на 2 дня из-за теракта в подмосковном Красногорске.