Англия разгромила Сенегал и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Без сюрпризов.

Сборная Англии разгромила команду Сенегала на пути к четвертьфиналу катарского чемпионата мира, забив сопернику три гола.

Англия — Сенегал — 3:0

Полузащитник Джордан Хендерсон, представляющий «Ливерпуль», открыл счет на 38-й минуте, а в добавленное к первому тайму время Харри Кейн из «Тоттенхэма» увеличил преимущество англичан. Талант «Арсенала» Букайо Сака установил окончательные цифры на табло на 57-й.

Статистически матч сложился преимущественно в пользу англичан: 8:10 по ударам, 4:1 по ударам в створ, 121:63 по атакам, 46:33 по опасным атакам.

В четвертьфинале ЧМ-2022 Англия встретится с Францией. Матч состоится 10 декабря. Другая известная четвертьфинальная пара — Нидерланды-Аргентина, их игра пройдет 9-го числа.

В других встречах 1/8 финала Япония встретится с Хорватией, Бразилия — с Южной Кореей (обе игры — 5 декабря), Марокко — с Испанией, Португалия — со Швейцарией (эти игры — 6 декабря).

Согласно коэффициентам Betera, Англия входит в группу главных фаворитов ЧМ наряду с Бразилией, Аргентиной, Францией и Испанией.