Андрей Воронков сделал хет-трик в чемпионате Сингапура и вышел на третье место в списке бомбардиров турнира!

34-летний форвард не устает о себе напоминать.

Матч 10-го тура чемпионата Сингапура по футболу между клубами ДПММ И «Лайон-Сити» завершился результативной ничьей — 3:3. Причем сразу пять голов были забиты в этой встрече еще до перерыва. А все три хозяйских — на счету одного игрока. Это белорусский форвард Андрей Воронков!

ДПММ — Лайон-Сити — 3:3 (Воронков, 4, 30, 89; Диего, 15, Лестьенн, 19, 45).

Андрей открыл счет в самом начале поединка, затем помог команде его сравнять по истечении получаса игры. И, наконец, в концовке второго тайма именно Воронков выручил для команды спасительную ничью, нанеся третий точный удар.

Обратим внимание, что очки ДПММ отобрал не у кого-нибудь, а у противника, который является вице-лидером азиатского первенства. Если у клуба, где выступает белорусский нападающий, после 10 туров в активе 11 пунктов (шестое место в турнирной таблице из девяти), то «Лайон-Сити» — ближайший преследователь «Альбирекс-Нииагата», который возглавляет чемпионскую гонку.

Что касается Воронкова, то удачные действия вывели его в ранг третьего снайпера турнира в Сингапуре. Теперь у Андрея семь голов в десяти поединках. Также в нынешнем сезоне мозырянин дважды ассистировал партнерам при взятиях ворот. С другой стороны, он дважды уже проигрывал дуэли вратарям при исполнении ударов с одиннадцатиметровой отметки.

Остается добавить, что очередной матч ДПММ проведет в субботу, 20 мая, на выезде. Соперником будет «Балестир Халса». Стартовый свисток прозвучит в 13.00 по минскому времени.