Андрей Кудравец рассказал, как отнесся к тому, что Александр Гутор пополнил ряды БАТЭ

Положительно.

Накануне в матче 20-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ разгромил брестское «Динамо» (4:0). А еще чуть ранее борисовский клуб усилился свободным агентом Александром Гутором, который в прошлом шесть лет выступал за команду.

Тем самым руководство «желто-синих» укрепило вратарскую линию, поскольку зимой БАТЭ перестанет рассчитывать на голкипера Андрея Кудравца, который отправится в московское «Динамо». Кудравец в интервью «Уху», пояснил, как относится к конкуренции:

— Приход в команду Александра Гутора тебя только мотивирует?
— Конечно. Даже если Саша не играл два года. Но ранее он признавался лучшим футболистом чемпионата Беларуси (2011-й), несколько раз лучшим голкипером, одержал много побед и был чемпионом с различными командами. Считаю его легендой БАТЭ и всего белорусского футбола. Усиление конкуренции во вратарской линии только мотивирует.

— Стать чемпионом в этом году будет уже сложно. На место в призовой тройке рассчитываешь?
— Сложно сказать, честно говоря. Сами видите турнирную таблицу. Но есть еще несколько туров в запасе. При этом и конкуренты могут где-то потерять очки. Нам же главное — набирать свои баллы, и тогда все получится.

— Вызов в сборную. Как оценишь назначение испанского тренера Карлоса Алоса Феррера?
— Считаю это подспорьем. В последние годы у руля сборной были только белорусские тренеры. Председатель федерации футбола (Николай Шерстнев) решил так. Для всех нас это новый опыт. В тренировочном процессе, в плане языкового барьера.

0

0

0

Футбол

22.06.26 12:52

Александр Шагойко о гродненских болельщиках: 12-й игрок у «Немана» есть всегда!

Комплимент.

Футбол

22.06.26 12:12

Александр Гутор о ничьей с «МЛ»: учитывая, как складывалась игра, хотелось большего

Но результат, на его взгляд, закономерен.

Теннис

22.06.26 12:08

Диана Шнайдер поставила бы Арину Соболенко руководить пит-стопом в Формуле-1

«Пегула тоже отлично справилась бы».

Футбол

22.06.26 11:54

Алексей Иванов о ситуации в «МЛ»: не интересует. Хочу смотреть только на свою команду!

И это правильно.

Футбол

22.06.26 11:42

Футболист «Динамо» Минск Варданян высказался о скандале в «МЛ» вокруг Адиева

«Пусть крутят, меняют тренеров».

Футбол

22.06.26 11:15

Карэн Варданян высказался о предстоящих матчах «Динамо» с «Силексом» в Лиге конференций

«У нас только один вариант».

Футбол

22.06.26 11:04

Карэн Варданян: все знают характер «Немана», это классный соперник

Комментарий форварда «Динамо» после матча в Гродно.