БАТЭ разгромил брестчан в первом матче после возвращения из еврокубкового турне

При этом Козакевич еще и сделал уйму сэйвов.

После почти двухмесячной паузы, вызванной участием в еврокубках, БАТЭ возобновил выступление в высшей лиге. Сегодня на «Борисов-Арене» команда добилась убедительной победы над брестским «Динамо».

Дубли оформили полузащитники Валерий Громыко и Дмитрий Подстрелов. Для Дмитрия это дебютные голы в составе «желто-синих».

БАТЭ — Динамо (Брест) — 4:0 (Подстрелов, 4, 76, Громыко, 10, 64)

При этом на 23-й минуте Михаил Козакевич парировал пенальти в исполнении Александра Шестюка. Более того, вратарь брестчан отметился и рядом сэйвов в других эпизодах.

Добавим, за БАТЭ дебютировал экс-полузащитник «Минска» Кирилл Черноок, заменивший в концовке Валерия Бочерова.

В таблице высшей лиги борисовчане занимают 6-е место по набранным очкам (25) и 3-е по потерянным. Брестчане на 10-й позиции (19).

Фото: ФК Динамо Брест.

0

0

0

Футбол

22.06.26 14:31

Виталий Кутузов: мы увидим открытый и атакующий футбол от Норвегии и Сенегала

Никто не будет против.

Футбол

22.06.26 14:24

Александр Гутор: думаю, в 2019-м «МЛ» занимал бы в чемпионате 5-6-е места

Любопытное мнение.

Футбол

22.06.26 13:27

«Барановичи» нашли замену Николаю Рындюку

Новый помощник Романа Киренкина.

Футбол

22.06.26 13:15

Александр Гутор: может, для «МЛ» не очень хорошо, что тренеры меняются каждые два месяца

«Нам без разницы».

Футбол

22.06.26 12:52

Александр Шагойко о гродненских болельщиках: 12-й игрок у «Немана» есть всегда!

Комплимент.

Футбол

22.06.26 12:12

Александр Гутор о ничьей с «МЛ»: учитывая, как складывалась игра, хотелось большего

Но результат, на его взгляд, закономерен.

Футбол

22.06.26 11:54

Алексей Иванов о ситуации в «МЛ»: не интересует. Хочу смотреть только на свою команду!

И это правильно.