Анастасия Веремеенко оформила внушительный дабл-дабл в первом матче финала чемпионата Беларуси

«Горизонт» против «Олимпии».

Сегодня в Минске стартовала финальная серия женского чемпионата Беларуси по баскетболу. «Горизонт» в первом матче принимал «Олимпию» из Гродно и победил со счетом 63:52.

Первая четверть вышла равной, ни одна из команд не отрывалась более чем на два балла, а по итогам десятиминутки на табло горели равные числа 10:10. Во второй четверти гостьи поначалу смогли оторваться на шесть очков, однако подопечные Натальи Трофимовой успели не только подтянуться, но и выиграть период с перевесом в два балла.

Третья четверть стала ключевой: Веремеенко и компания набрали за десять минут 26 баллов, а баскетболистки из Гродно смогли заработать лишь 11 очков. В заключительном периоде гостьи сделали все, чтобы спасти матч, но смогли лишь сократить отставание до 11 баллов.

Самым результативным игроком встречи стала центровая «Горизонта» Анастасия Веремеенко – он набрала 17 очков и сделала внушительные 22 подбора. Надежда Надежко из «Олимпии» заработала десять баллов.

Горизонт – Олимпия – 63:52 (10:10, 15:13, 26:11, 12:18)

Счет в серии – 1:0.

Второй матч противостояния до трех побед пройдет в воскресенье вновь в Минске на площадке РГУОР. Начало – в 12.00.