Алина Змушко и Илья Шиманович повторили серебряный успех во 2-й день этапа Кубка мира

Похвально.

Белорусские пловцы Алина Змушко и Илья Шиманович вновь поднялись на вторую ступень пьедестала в рамках этапа Кубка мира по плаванию.

В пятницу они финишировали вторыми в финалах на 200 и 100 метров брассом. Назавтра оба представителя команды подтвердили класс на дистанциях вдвое короче.

Змушко проиграла лишь трехкратному призеру Олимпиады в Париже Тан Цяньтин из Китая. Чемпионка преодолела сотню за 1.02,53. Змушко уступила ей 1,95 секунды.

Шиманович коснулся бортика тоже вслед за спортсменом из Китая — Цинем Хайяном. Двух призеров разделили лишь 13 сотых.