Алина Горносько призналась о страхе завершить карьеру

«Хочется уйти, не оглядываясь».

23-летняя белорусская гимнастка Алина Горносько рассказала, что задумывалась о завершении карьеры.

В 2024 году спортсменку не допустили до Олимпийских игр, которые проходили в Париже.

— Я могу задумываться об этом, размышлять. Могу придумывать себе какие-то развлечения, визуализировать свое будущее. Но мне достаточно страшно сделать этот шаг.

— Страх связан с неизвестностью жизни за стенами зала?
— Скорее, это страх потери любимого дела. Мне нравится выезжать на соревнования, представлять свою страну, бороться.

Очень сильно нужен адреналин выступлений. Думаю, что все спортсмены сталкиваются с подобным, с тем, что этого начинает не хватать, после того как они уходят.

Рано или поздно и мне придется смириться, но в августе я поняла, что за тот сезон, который был очень насыщенным, у меня не было соревнований, которые можно назвать успешными, когда я была бы полностью довольна своими выступлениями.

Везде какие-то нюансы, сразу самокритика — я сделаю еще, поработаю, и еще, и еще. Хочется все-таки уйти, не оглядываясь, уйти с ощущением того, что сделала все, что ухожу красиво. Когда это будет, я пока не знаю, — сказала Горносько в интервью «Спорт-Экспрессу».

Фото: пресс-служба НОК Беларуси.

0

0

0

Другие виды спорта

07.06.26 11:29

Анна Гуськова заверила, что остается в спорте до Олимпиады-2030

Не намерена завершать карьеру.

Теннис

07.06.26 11:00

Виктория Азаренко поздравила Мирру Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»

Тепло.

Футбол

07.06.26 10:42

Глеб Шевченко: на рейтинг ФИФА тяжело смотреть, не понятно до конца, как его считает

Схема вполне прозрачная, хотя вопросы вызывает.

Другие виды спорта

07.06.26 10:18

Надежда Столяр останется в «Заречье-Одинцово»

Продлит контракт.

Другие виды спорта

07.06.26 09:47

В белорусской легкой атлетике побит рекорд 46-летней давности

В прыжках в длину.

Футбол

07.06.26 09:15

Александр Гутор: пока европейцам тяжело даются матчи с представителями других континентов

Посмотрим, что покажет Норвегия.

Футбол

07.06.26 08:53

Германия в товарищеском матче оказалась сильнее США

2:1.