Алексей Шпилевский о поражении “Ариса” от АЕКа: не хочу говорить, чтобы меня не наказали

У клуба белоруса черная полоса на Кипре.

Главный тренер «Ариса» из Лимасола Алексей Шпилевский прокомментировал домашнее поражение от АЕКа из Ларнаки в чемпионате Кипра.

«Арис» проиграл со счетом 0:1, пропустив мяч на 11-й добавленной ко второму тайму минуте. Белорусский нападающий Артем Шуманский вышел в стартовом составе хозяев и был заменен вскоре после перерыва.

— Не хочу говорить слишком много. Все видели, что произошло. Я доволен игрой своей команды.

Не хочу говорить, чтобы меня не наказали. Хочу поблагодарить людей, которые пришли и поддержали команду. Семья «Ариса» растет. Произошло то, чего мы не заслужили, как и в последние несколько недель. В жизни, конечно, бывают взлеты и падения. Это случается не первый раз со мной и футболистами. Хочу еще раз сказать спасибо миру за поддержку, — цитирует Шпилевского Sport FM.

Это поражение стало для «Ариса» 3-м подряд во всех турнирах. Ранее чемпион страны был дважды с одинаковым счетом 0:3 разгромлен «Омонией» в чемпионате и Кубке Кипра. В последних 5 матчах «Арис» потерпел 4 поражения при одной ничьей. Из-за этого он рискует пролететь мимо еврокубков, поскольку опустился на 4-е место в таблице чемпионата. Отставание от лидирующего АПОЭЛа выросло до 8 очков. АЕК опережает «Арис» на 7 баллов, «Омония» — на 5.

В среду, 17 апреля, команда Шпилевского проведет ответный матч полуфинала Кубка Кипра с «Омонией».