Алексей Протас заработал ассист, но “Вашингтон” начал плей-офф с поражения

Кубок Стэнли стартовал!

В первом матче первого раунда плей-офф НХЛ «Рейнджерс» нанес поражение «Вашингтону», открыв счет в серии.

Рейнджерс — Вашингтон — 4:1 (Ремпе, 24.17, Панарин, 24.50, Веси, 26.23, Крайдер, 46.17; Фехервари, 27.31).
Счет в серии — 1-0.

Участником этой встречи был звезда Betera Алексей Протас. Он стал седьмым белорусским хоккеистом в истории, кто принял участие в плей-офф НХЛ.

Более того, витеблянин, выходивший на лед во втором звене, в дебютной игре отличился результативным баллом. Протас ассистировал при единственном взятии ворот клуба из Нью-Йорка.

Что касается исхода встречи, то «Вашингтон» погубил провал в начале второго периода, когда «Кэпиталз» пропустили трижды за 126 секунд.

У Протаса 15 минут 40 секунд игрового времени, 6 (!) бросков в створ ворот соперника — больше всех из одноклубников, а также один силовой прием. Показатель полезности — «0».

Вторая игра серии также пройдет на площадке «Рейнджерс». Она состоится в среду, 22 апреля (начало в 2:00).