Алексей Протас забросил за “Херши” шайбу на старте 2-го раунда Кубка Колдера, Илья Соловьев отличился “ассистом”

Алексей Протас забросил за «Херши» шайбу на старте 2-го раунда Кубка Колдера, Илья Соловьев отличился «ассистом»

Их команды выиграли.

В Американской хоккейной лиге (AHL) настала пора второго раунда плей-офф. Сразу в нескольких сериях были сыграны первые матчи. В том числе в тех, где на лед выходили белорусы. Из всех наших соотечественников наиболее ярко себя проявил звезда Betera Алексей Протас, который после завершения сезона его «Вашингтоном» в Национальной хоккейной лиге (NHL) был командирован в фарм-клуб «Херши». Он забросил шайбу, а его команда повела в серии с «Шарлоттом».

Алексей отличился в концовке второго периода, тем самым удвоив перевес в счете. Встречу Протас завершил с показателем полезности «+2». Также в его активе два выстрела по воротам соперника. Обратим внимание, что это первый гол нападающего в плей-офф AHL.

Шарлотт — Херши — 2:5 (Карлссон, 25.42 — бол., Киннунен, 48.52; Веккьоне, 14.12, Протас, 16.43, Лапьер, 22.06, МакМайкл, 24.03, Сгарбосса, 59.54 — бол., п-в.)
Счет в серии — 0:1.

Следующий матч в этом противостоянии запланирован на воскресенье, 30 апреля. Стартовое вбрасывание — в 1.00 по минскому времени.

В другом поединке дня «Калгари» в овертайме нанес поражение «Абботсфорду». После этой виктории «Врангельс» повели 2:0. А возможна она стала не без помощи защитника Ильи Соловьева. Белорус выступил ассистентом при втором взятии ворот противника, которое случилось сразу после второго визита сторон в раздевалки.

Помимо результативного паса, Соловьев однажды выцелил в створ и заработал показатель полезности «+1». У проигравших выходил на лед еще один белорус — нападающий Данила Климович. У него «0» в графе всех статистических показателей.

Калгари — Абботсфорд — 4:3 ОТ (Бишоп, 9.54, Джонс, 40.37, Хант, 45.48 — бол., Филлипс, 67.49; Бэйнс, 18.30, 19.25, Нильсен, 36.22).
Счет в серии — 2:0.

В третий раз эти команды встретятся в четверг, 4 апреля (5.00).