Алексей Протас забросил первую победную шайбу за карьеру в НХЛ

«Вашингтон» обыграл «Монреаль».

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас принес своей команде выездную победу над «Монреалем» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Монреаль — Вашингтон — 3:4 (1:2, 1:0, 1:2) (Чекай, 5.04, Ньюхук, 36.15, Сузуки, 49.45-бол.; Манта, 3.40, Оши, 10.00-бол., Милано, 43.27, Протас, 51.57).

Протас стал автором победной шайбы впервые за карьеру в НХЛ. В середине третьего периода он оказался расторопнее всех на пятачке и добил шайбу в сетку после сэйва голкипера «Канадиенс» Джейка Аллена.

Кроме того, звезда Betera ассистировал Энтони Манте, когда уроженец Квебека открывал счет на 4-й минуте. Белорус отыграл 13 минут 24 секунды, сделал 3 броска в створ ворот, один перехват и один блок. Его показатель полезности — «+1».

Протас преодолел рубеж в 20 очков за сезон. Теперь у него 21 (4+17) результативный балл в 52 матчах.

«Вашингтон» не входит в зону плей-офф. Набрав 56 очков в 53 играх, «Кэпиталз» занимают 6-е место в Столичном дивизионе и 11-е — в конференции «Восток». В ночь на 21 февраля «Вашингтон» сыграет дома с «Нью-Джерси».

«Калгари» Егора Шаранговича пропустил 5 безответных шайб в домашнем матче с «Детройтом»