Алексей Протас отыграл за “Вашингтон” в матче против “Сент-Луиса”. Отметился ли чем-нибудь белорус?

Алексей Протас отыграл за «Вашингтон» в матче против «Сент-Луиса». Отметился ли чем-нибудь белорус?

В третьем поединке кряду, между прочим, выходил на лед.

В матче регулярного сезона-2022/23 НХЛ «Вашингтон» в родных стенах не смог справиться с «Сент-Луисом». Гости одержали уверенную победу со счетом 5:2.

В составе столичного клуба выходил на площадку звезда Betera Алексей Протас. Его суммарный «айс-тайм» составил 12 минут 18 секунд, за которые белорусский форвард успел следующее: заработать две штрафные минуты, по разу потерять и перехватить шайбу, нанести четыре броска по рамке противника и совершить один силовой прием. Наконец, встречу Протас завершил с показателем полезности «-1». Также отдельно констатируем, что никто из партнеров Алексея чаще владениям соперника не угрожал. Лишь Александр Овечкин и Том Уилсон четырежды попали в створ «блюзменов». В предыдущем матче наш нападающий также поразил нацеленностью на ворота.

Вашингтон — Сент-Луис — 2:5 (Фехервари, 55.47, Бэкстрем, 57.14 — бол.; Блэз, 1.54, 34.36, Кайру, 24.51, Капанен, 29.25, Шенн, 58.21-п.в.).

Следовательно, бомбардирский актив Протаса после этой ночи остался прежним: 11 (3+8) по системе «гол + пас», только уже в 46 играх.

У «Вашингтона» 73 балла после 70 матчей и пять пунктов до зоны плей-офф, которую замыкает «Айлендерс». Следующий матч команда Протаса проведет в воскресенье, 19 марта, в 21.00 по минскому времени. «Кэпиталз» будут гостить у «Миннесоты».