Алексей Протас впервые отличился в предсезонном матче за “Вашингтон”

Алексей Протас впервые отличился в предсезонном матче за «Вашингтон»

В предпоследнем спарринге перед стартом сезона.

Звезда Betera Алексей Протас помог «Вашингтону» одержать выездную победу в контрольной встрече с «Коламбусом» — 4:2. На счету нашего нападающего заброшенная шайба.

Для «Кэпиталз» это был пятый спарринг в рамках предсезонной подготовки и четвертый, в котором вышел на площадку белорусский форвард (в одном он участия не принимал). В трех предыдущих встречах Протасу не удавалось отметиться голом или хотя бы результативной передачей. И вот, наконец, Алексей прервал своеобразную «засуху».

Наш нападающий отличился на 13-й минуте, когда удвоил счет в матче. К тому времени гости уже вели, и гол Протаса упрочил их преимущество. Впоследствии соперники еще по два раза вынудили капитулировать вратарей друг друга.

Алексей провел на площадке 12 минут 59 секунд, за которые нанес два броска в створ ворот «Коламбуса», выиграл 1 из 3 вбрасываний и заработал показатель полезности «+1».

Программа предсезонных встреч завершится для «Вашингтона» в воскресенье, когда столичный клуб вновь встретится с «синекурточниками» (2.00).