Алексей Протас отдал пас при победном голе “Вашингтона” в матче с “Тампой”

Алексей Протас отдал пас при победном голе «Вашингтона» в матче с «Тампой»

А еще заработал «+2».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях нанес поражение «Тампе».

Тампа — Вашингтон — 3:5 (Хэгел, 29.16, Пол, 42.42, Мот, 43.06; Обе-Кубель, 2.30, Макмайкл, 16.19, Манта, 32.14, Сандин, 55.01, Макмайкл, 58.58 — п.в.).

Звезда Betera Алексей Протас выходил на лед в привычной для последнего месяца компании Коннора Макмайкла и Энтони Манты на фланге второго звена. Белорус провел 13 минут 20 секунд. Он выиграл 7 из 11 вбрасываний, совершил два броска и один силовой прием, один выстрел соперника заблокировал. Показатель полезности у нашего нападающего равняется «+2».

«Тампа» в этом матче ни разу не вела в счете. Хотя в начале второй трети забросила дважды в течение 24 секунд и имела все шансы затянуть соперничество в овертайм. Однако на 56-й минуте «Вашингтон» вывел вперед шведский защитник Расмус Сандин, воспользовавшись как раз передачей Протаса.

Третья победа кряду позволила столичному клубу вплотную приблизиться к зоне плей-офф. «Кэпиталз» приподнялись на девятое место, а преследуют как раз «Тампу», которая в пяти очках впереди. Впрочем, у команды Протаса есть три игры в запасе. Ближайшая запланирована на воскресенье в гостях у «Флориды» (начало в 2:00).