Алексей Протас оформил ассистентский балл, Егор Шарангович снова без результативных действий

Важное очко Алексея в свете разговоров о возможном понижении в АХЛ.

Минувшей ночью очередные матчи в регулярном сезоне НХЛ провели клубы белорусских легионеров.

Нападающий «Вашингтона» Алексей Протас сделал ассист в победном выездном поединке с «Коламбусом» — 6:2. Наш соотечественник поучаствовал в четвертом голе «Кэпиталз». В доигровке после его броска отличился партнер Алексея по четвертому звену Гарнет Хэтэуэй. Белорус провел матч в качестве центрального нападающего. Это очко стало для Протаса 10-м в нынешнем сезоне — на его счету 3 шайбы и 7 результативных передач в 41 встрече.

В общей сложности форвард сыграл 10 минут 9 секунд, совершил три броска, сделал один перехват, вышел победителем из половины вбрасываний (3 из 6) и закончил вечер с показателем полезности «+1».

В свою очередь, «Нью-Джерси» Егора Шаранговича дома уступил «Сент-Луису» — 3:5. Белорус не отметился результативными действиями — как и в четырех предыдущих встречах. У него 17 (10+7) очков в 40 матчах в нынешнем сезоне.

В поединке с «Сент-Луисом» Шарангович выходил в четвертом звене, провел на льду 12 минут 52 секунды, совершил по одному броску, силовому приему и перехвату, выиграл вбрасывание и оформил показатель полезности «-1».

В таблице Восточной конференции «Вашингтон» продолжает подбираться к «Нью-Джерси». У команды Шаранговича 51 очко и 4-е место, у клуба Протаса 50 баллов и 6-я строка. Правда, «Девилз» имеют два матча в запасе.

В следующий раз «Вашингтон» выйдет на лед уже ближайшей ночью (3.00): команде предстоит домашняя встреча с «Нэшвиллом». «Нью-Джерси» 7 января (21.00) также на своем льду сразится с «Рейнджерс».