Александра Саснович завершила выступление в одиночном разряде “Australian Open”

Проиграла менее рейтинговой сопернице.

Белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла пробиться в 1/32 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии.

В стартовом круге первого в сезоне турнира «Большого шлема» 29-летняя спортсменка в двух партиях проиграла Ребеке Машаровой.

Р.Машарова (N91 WTA, Испания) — А.Саснович (N81 WTA, Беларусь) — 6:3, 6:4

Соперницы пробыли на корте 1 час 39 минут. Во втором сете третья ракетка Беларуси сделала камбэк с 0:2 и повела 4:3, но затем не взяла ни одного гейма.

Она уступила Машаровой по количеству эйсов (0 — 6) и виннерсов (15 — 25), допустила больше двойных (6 — 3) и невынужденных ошибок (30 — 21). При этом Саснович реализовала 60% брейк-пойнтов (3 из 5), тогда как оппонентка — 36% (5 из 14).

В следующей стадии «Australian Open» Машарова встретится с украинкой Лесей Цуренко. Победитель этого матча выйдет на сильнейшую в противостоянии Арина Соболенко (Беларусь) — Бренда Фрухвиртова (Чехия).