Александра Саснович завершила борьбу на турнире в Кливленде, отдав 10 из 11 последних очков

Смазанная концовка игры.

На турнире в Кливленде (США), где призовой фонд составляет $271 363, в сетке женского одиночного разряда больше не осталось представительниц Беларуси. Последней на этих хардовых кортах, на которых проходит турнир категории WTA-250, была третья ракетка страны Александра Саснович (N68 WTA).

В предыдущем матче она, вышедшая в основу из квалификации, совершила яркий камбэк. К сожалению, продолжить успешное шествие не удалось.

Во втором раунде (а здесь это стадия 1/8 финала) Саснович соперничала с россиянкой Екатериной Александровой (N22 WTA). Сильнее оказалась конкурентка. Для этого ей понадобились лишь два сета. Поединок продлился 1 час 39 минут.

Е.Александрова (Россия, N22 WTA) — А.Саснович (Беларусь, N68 WTA) — 7:6 (7:2), 6:3

Александрова вела по ходу первого сета, хотя избежать тай-брейка не сумела. При счете 5:3 она подавала на партию, однако позволила белоруске сделать брейк. Увы, дожать Екатерину нашей Саше не удалось.

На старте второй партии теннисистки обменялись двумя брейками. Было ощущение, что вновь завяжется борьба, в которой лишь ближе к финишу проступит преимущество одной из спортсменок. Но нет. В игре Саснович случился необъяснимый спад. Встреча завершилась тремя упущенными ею геймами. Причем следует сказать, что на заключительном этапе матча Саша проиграла 10 розыгрышей из 11.