Александра Саснович провела матч с экс-третьей ракеткой мира. Кто был сильнее?

Белоруска стартовала в Мадриде.

Белоруска Александра Саснович (47 WTA) пробилась во второй круг турнира WTA-1000 в Мадриде. В 1/64 финала она встречалась с экс-третьей ракеткой мира из Украины Элиной Свитолиной.

Украинка возвращается в тур после годичной паузы, связанной с рождением ребенка. В начале апреля она провела первый за год матч на турнире WTA, когда уступила Юлии Путинцевой в Чарльстоне. После Элина провела две встречи на турнире ITF в Швейцарии, во второй из них она уступила румынской супруге белорусского теннисиста Владимира Игнатика. На престижный турнир в Мадриде Свитолина, которая не входит в топ-1000 рейтинга, получила уайлд-кард.

До этого поединка баланс личных встреч у Александры и Элины был равный – 1:1. В первом же гейме стартового сета Саснович сделала брейк, впрочем, вскоре она отдала свою подачу. Но только для того, чтобы оформить еще один брейк, которого хватило для победы в партии.

Во втором сете шла равная борьба, теннисистки обменялись брейками. Однако ключевым стал 11-й гейм: Саснович вновь взяла подачу соперницы, заработав скрытый матчбол. А затем уверенно поставила точку в партии и во всей игре.

Белоруска не допустила ни одной двойной ошибки против пяти у соперницы. Впрочем, не делала Саснович и эйсов – у Свитолиной пять подач на вылет. Матч продолжался 100 минут.

Интересно, что Свитолина после игры даже не подошла к сетке, чтобы поприветствовать соперницу. Украинка подала руку только судье.

Элина Свитолина (Украина, 1088) – Александра Саснович (Беларусь, 47) – 4:6, 5:7

Следующей соперницей Саснович станет 31-я ракетка мира из Чехии Мария Боузкова, которая пропускала первый круг.