Александра Саснович потерпела неудачу на турнире в Дубае

Уже в первом раунде квалификации.

Третья ракетка Беларуси Александра Саснович выбыла из борьбы на «тысячнике» в Дубае (ОАЭ), где теннисистки разыгрывают на харде призовой фонд в размере $3,21 миллиона. Она потерпела поражение от француженки Клары Бюрель и упустила возможность выйти в основную сетку.

К.Бюрель (N46 WTA, Франция) — А.Саснович (N97 WTA, Беларусь) — 3:6, 6:4, 6:4

Матч складывался в пользу Саснович до середины второй партии. В первой девушки неубедительно действовали на своей подаче, суммарно выиграв лишь три гейма из девяти.

Со счетом 4:1 Александра вела во втором сете, пока обидным образом не позволила Бюрель вернуться в игру. Она отыграла три брейк-пойнта на своей подаче, но с четвертого француженка возвратила утраченный гейм и затем уже полностью перехватила инициативу.

Статистика встречи такова: эйсы — 5:7, двойные ошибки — 9:7, процент попадания первой подачи — 57:54, процент ее выигрыша — 62:61, процент выигрыша второй — 41:47, реализованные брейк-пойнты — 6 из 12 и 6 из 14. Любопытно, что белоруска суммарно выиграла большее количество очков — 106:104, но этого оказалось мало.