Александра Саснович выбила 49-ю ракетку мира на турнире в Будапеште

Волевая победа.

Белорусская теннисистка Александра Саснович победила болгарку Викторию Томову на старте грунтового турнира WTA-250 в Будапеште.

А.Саснович (N134 WTA, Беларусь) — В.Томова (N49 WTA, Болгария) — 2:6, 6:2, 6:4

Матч 1/16 финала длился свыше 2 часов — 126 минут. Саснович начала поединок с 5 проигранных геймов. В решающей партии она сделала камбэк, отыгравшись с 2:4.

На счету белоруски 2 эйса, 5 двойных ошибок и 88% реализации брейк-пойнтов (7 из 8). Томова один раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 67% брейк-пойнтов (6 из 9).

Отметим, что Томова была посеяна в Будапеште под 2-м номером. Призовой фонд соревнований составляет $267 082.

В 1/8 финала Саснович сыграет с россиянкой Марией Тимофеевой (103 WTA), которая прошла швейцарку Симону Вальтерт (248 WTA) — 7:5, 7:6 (7:3).