Александр Карницкий забил первый за 16 месяцев гол

Во втором матче после возвращения.

Белорусский полузащитник Александр Карницкий, выступающий за «Мезекевешд», принес команде очко в 25-м туре чемпионата Венгрии. Его точный удар на третьей добавленной минуте позволил достичь ничьей с «Уйпештом» в гостях.

Уйпешт — Мезекевешд — 2:2 (Льюжич, 85, Чобот, 86; Секе, 50, Карницкий, 93+).

Все голы в этой встрече были забиты после перерыва. Карницкий начал ее на скамейке запасных, а в игру вступил на 68-й минуте, когда его клуб вел в счете 1:0.

«Мезекевешд» рисковал, правда, не заработать очков вовсе. Ибо за две минуты «Уйпешт» отличился дважды. И быть бы второму подряд поражению, если бы не наш хавбек, который на падающем флажке нанес точный удар.

Карницкий проводил лишь второй матч после травмы. Он получил ее в конце мая 2023 года, после чего восстанавливался долгих девять месяцев. В первом поединке после возвращения Александр провел на поле 12 минут, во втором — 22 и забил гол. Видео можно посмотреть здесь.

Гол стал для футболиста первым с 5 ноября 2022-го, когда полузащитник забил в ворота «Ференцвароша». Таким образом, он не отличался на протяжении 16 с лишним месяцев.

«Мезекевешд» замыкает таблицу чемпионата Венгрии, имея 20 баллов после 25 игр.