Александр Глеб ответил, звонил ли ему Лукашенко перед финалом ЛЧ «Барселона» — «Арсенал»

«Здорово, когда есть поддержка».

Экс-полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб признался, что получил поздравительное письмо от президента Беларуси Александра Лукашенко.

— Ты первый и пока единственный белорус, игравший в финале Лиги чемпионов. Накануне того финала [2006 года] против «Барселоны» ты чувствовал поддержку из Беларуси? Знаю точно, что Лукашенко следит за футболом, за спортом, Арину Соболенко поддерживает, всегда следит, на хоккей ходит. Звонил ли Лукашенко перед игрой? И насколько чувствовалась поддержка в Беларуси? Насколько это освещалось вообще?

— Нет, не звонил. Мне прислали поздравительное письмо от Александра Григорьевича. Было очень приятно. И, конечно, я чувствовал поддержку.

Вся Беларусь болела, переживала. В первый раз такое случилось. Было волнительно. Я переживал, нервничал. Но это совершенно нормально. Это здорово, когда есть поддержка, — сказал Глеб в подкасте «На банке».

20 лет назад «Арсенал» с Глебом в стартовом составе проиграл «Барселоне» в финале Лиги чемпионов (1:2). Через три года Глеб выиграл ЛЧ уже в составе каталонского клуба.

Фото: Getty Images.

1

0

1

Футбол

18.06.26 01:00

Сборная Англии в матче с шестью голами переиграла Хорватию на ЧМ-2026

У Харри Кейна дубль.

Футбол

18.06.26 00:13

Карлос Алос остался без работы

Экс-тренер сборной.

Футбол

17.06.26 23:20

Лука Модрич заработал пенальти в матче ЧМ-2026 — Харри Кейн реализовал со второй попытки

Англичане открыли счет.

Футбол

17.06.26 23:07

Илья Черняк находится на просмотре в «Енисее»

И уже забил.

Футбол

17.06.26 22:49

Виталий Рогожкин об увольнении Концевого: пожали друг другу руки

«Судьба тренера».

Футбол

17.06.26 22:19

В БАТЭ прокомментировали результат жеребьевки первого раунда Лиги конференций

«Не самый плохой и не самый хороший».

Футбол

17.06.26 22:07

Стал известен стадион, на котором минское «Динамо» примет «Силекс» в Лиге конференций

Не в Мезекевешде, как в 2025-м.