Александр Борисов назвал причины неудач БК “Минск” на старте сезона Единой лиги ВТБ

Александр Борисов назвал причины неудач БК «Минск» на старте сезона Единой лиги ВТБ

«Нужно подойти комплексно».

Заслуженный тренер Беларуси Александр Борисов поделился мнением о выступлении «Минска» в Единой лиге ВТБ.

В нынешнем сезоне столичный клуб проиграл все 5 матчей.

— Неприятно то, что команда проигрывает. Поражения не добавляют положительных эмоций. Ко всем этим поражениям нужно подойти комплексно. Все-таки лига ВТБ — очень сильный турнир, один из сильнейших в Европе.

Можно привести пример последней встречи с «Пармой». Три периода мы играли достойно, даже ушли на последний перерыв с разницей «+10». И провалили последнюю четверть.

Первая причина — это состав. Явно не хватает центрового. Практически без него играем. Соперники в «краске» нас просто обыгрывают. Ребятам не хватает роста. Пригласили легионеров, а потом решили отказаться от центрового Бара из Южного Судана. Была надежда — все-таки он участник чемпионата мира. Но оказалось, что Бар не готов. Думаю, будут искать другого баскетболиста [на эту позицию].

«Минск» расстался с легионером, который провел за клуб лишь три игры

Вторая причина — у нас много молодых ребят, особенно белорусов. И третья — не секрет, что в баскетболе костяк [команды] составляют 7-8 игроков, которые тянут все, дают результат. У нас, к сожалению, их меньше — 3-4 игрока, которые показывают результат. И это сказалось в последнем матче.

Не хватило [кадрового] ресурса. Основные игроки проводили очень много времени на площадке, [на заключительную четверть] их просто не хватило. А там [у соперника] имеется больший ресурс, скамейка длиннее и игроки более квалифицированные. И они нас в конце все-таки переиграли, — сказал Борисов в эфире программы «Спортклуб» на ОНТ.